77 шаг

Подготовка квалифицированных кадров в десяти ведущих колледжах и десяти вузах для шести ключевых отраслей экономик с последующим распространением опыта в других учебных заведениях страны.

Согласно плана нации «100 конкретных шагов по реализации 5 институциональных реформ Главы государства», направленных на модернизацию ключевых сфер нашего общества, в разделе индустрилизация и экономический рост 77-шаг предусматривает подготовку специалистов в 10 ведущих колледжах с последующим распространением передового опыта.

Согласно стратегии развития НАО «Холдинг «Кәсіпкор» по созданию в 10-и различных регионах страны на базе действующих учебных заведений партнерских колледжей и последовательная трансляция их передового опыта в нашей области по критериям отбора в список 10 ведущих колледжей республики вошел Западно-Казахстанский индустриальный колледж. Между НАО «Холдинг «Кәсіпкор» и Западно Казахстанским индустриальным колледжем подписано Договор о сотрудничестве и план мероприятий на каждый учебный год. На основании договора Западно-Казахстанский индустриальный колледж начал с 1 сентября 2016 года начал внедрение образовательных программ нового поколения разработанные на основе передовых европейских модульных образовательных программ «Великобритании СоllegeDudley, PearsonEdukation, GreatBritain - специальность 1013000 «Механообработка, контрольно-измерительные приборы и автоматика в промышленности.

Для 17 преподавателей  специальных дисциплин и администрации  колледжа Холдингом «Кәсіпқор» были организованы курсы повышения квалификации по внедрению программ модульно-кредитной технологии обучения (июнь, ноябрь 2016г.),   43 педагогов прошли  курсы английского языка и 2   преподавателя спецдисциплин  обучились в Ресурсном учебном  центре г. Темиртау по программе «Методика обучения современным технологиям металлообработки на станках с ЧПУ».

Для проведения капитального ремонта колледжа изготовлена  ПСД  (5 000 тыс.тг.), ПСД прошла госэкспертизу на  сумму 372 200,0 тыс. тенге. На сегодняшний день из местного бюджета приобретены мебель (12 385, 0 тыс. тг), инвентарь (3 135,000 тыс.), оборудование (7 365, 000 тыс тг), на оформление учебного корпуса и мастерских выделено 8 699,000 тыс. тенге.

Госзаказ на 2016 год в  Западно-Казахстанском индустриальном  колледже составил 180 мест из местного и 10 мест из республиканского бюджета. Для ГПИИР госзаказ составил 25 мест.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан