Объявление о внутреннем конкурсе среди государственных служащих данного государственного органа на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б»
Friday, 22 May 2020 17:04

Аппарат акима Западно-Казахстанской области, 090000, г.Уральск, проспект Нурсултан Назарбаева 179. Телефон 8-711-2-24-10-92, Е-mail: This e-mail address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it (максмально допустимый размер файла до 25 мб), объявляет внутренний конкурс среди государственных служащих управления образования Западно-Казахстанской области на занятие вакантной административной государственной должности корпуса «Б»:

 

Заместитель руководителя управления образования Западно-Казахстанской области, категория «D-О-2», 1 единица. Должностной оклад для категории «D-О-2» в зависимости от выслуги лет от 163 166 (min) до 220 682 (maх) тенге.

Функциональные обязанности: Курирование работы отделов бюджетного планирования и бухгалтерского учета, реализации государственных программ и мониторинга капитальных затрат, правовой работы и мониторинга государственных услуг, организация работы и контроль за оказанием государственных услуг в сфере образования, ответственный за своевременное освоение средств  республиканского и местного бюджета, осуществление контроля за реализацией  государственных и региональных програм в сфере образования, контроль за работой аварийных и трехсменных школ, организация работы по реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства, организация подготовки материалов совещаний и коллегий управления образования по курируемым вопросам, подготовка предложений по формированию бюджета и планов финансирования подведомственных организаций образования, представление интересов управления образования в других государственных органах и учреждениях по вопросам образования, рассмотрение заявлений  физических и юридических лиц, писем по курируемым вопросам, осуществление контроля за реконструкцией, капитальным ремонтом, строительством организаций образования, формирование антикоррупционной культуры.

Требования к участникам конкурса:

Послевузовское или высшее образование по специальности «Социальные науки и бизнес» (экономика, учет и аудит, финансы)

Наличие следующих компетенций:

стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью, принятие решений, лидерство, стратегическое мышление, управление изменениями;

Опыт работы должен соответствовать одному из следующих требований:

1) не менее трех лет стажа работы на государственных должностях, в том числе не менее одного года на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренных штатным расписанием структурного подразделения государственного органа, или не ниже категорий А-4, B-5, C-4, C-O-4, C-R-2, D-4, D-O-3, Е-3, E-R-2, E-G-1, или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических государственных должностях, определенных Реестром;

2) не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, при наличии стажа работы не менее одного года на должностях следующей нижестоящей категории, предусмотренных штатным расписанием структурного подразделения государственного органа, либо не ниже категорий А-4, B-5, C-4, C-O-4, C-R-2, D-4, D-O-3, Е-3, E-R-2, E-G-1, или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических государственных должностях, определенных Реестром;

3) не менее трех лет стажа работы на административных государственных должностях не ниже категорий А-4, B-5, C-4, C-O-4, C-R-2, D-4, D-O-3, Е-3, E-R-2, E-G-1, или на административных государственных должностях корпуса "А", или на политических должностях, или в статусе депутата Парламента Республики Казахстан или депутата маслихата области, города республиканского значения, столицы, работающего на постоянной основе, или в статусе международного служащего;

4) не менее четырех лет стажа работы на государственных должностях, в том числе не менее двух лет на руководящих должностях правоохранительных или специальных государственных органов центрального либо областного уровней, или на руководящих должностях не ниже тактического уровня органа военного управления Вооруженных Сил, местных органов военного управления или военных учебных заведений;

5) завершение обучения по программам послевузовского образования в организациях образования при Президенте Республики Казахстан или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией;

6) наличие ученой степени;

7) не менее пяти лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, при наличии стажа работы не менее одного года на руководящих должностях организаций, не являющихся государственными органами;

8) не менее пяти лет стажа работы для лиц, зачисленных в Президентский молодежный кадровый резерв.

Сроки приема документов:

Документы должы быть представлены в течение 3 рабочих дней, со следующего рабочего дня после последней публикации объявления о проведении внутреннего конкурса.

Перечень необходимых документов:

1) заявление по форме, согласно приложению 2 Правилам,

2) послужной список, государственного служащего по форме, утвержденной приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 октября 2016 года №14, заверенный соответствующей службой управления персоналом не ранее чем за тридцать календарных дней до дня представления документов.

Кандидаты могут предоставлять документы, подтверждающие наличие у кандидата стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям обьявленной должности.

Представление неполного пакета документов либо недостоверных сведений является основанием для отказа в их рассмотрении конкурсной комиссией.

Граждане могут предоставлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации, иные сведения, характеризующие их профессиональную деятельность, квалификацию).

Лица, изъявившие желание участвовать во внутреннем конкурсе представляют документы в государственный орган, объявивший конкурс, в электронном виде посредством интегрированной информационной системы «Е-қызмет» или портала электронного правительства «Е-gov» либо на адрес электронной почты, указанный в объявлении, в сроки приема документов.

Дата и место проведения собеседования:

Кандидаты, участвующие во внутреннем конкурсе и допущенные к собеседованию, проходят его в аппарате акима Западно-Казахстанской области в течение трех рабочих дней со дня уведомления кандидатов о допуске их к собеседованию.

Дополнительная информация:

Кандидаты, претендующие на должности категорий А-1, В-1, С-1, С-О-1, C-R-1, D-1, D-О-1, Е-1, E-R-1 пишут одно эссе, состоящее из не более двухсот слов, на одну из тем, определяемых конкурсной комиссией, в присутствии секретаря конкурсной комиссии на государственном или русском языке на выбор кандидата.

Помимо конкурсных вопросов и эссе допускается применение конкурсной комиссией иных средств отбора кандидатов.

Собеседование с кандидатами, участвующими во внутреннем конкурсе и допущенными к собеседованию, при необходимости может быть проведено посредством дистанционных средств видеосвязи.

Для обеспечения прозрачности и объективности работы конкурсной комиссии на ее заседании приглашаются наблюдатели. Наблюдатели при необходимости тоже могут участвовать на собеседовании с кандидатами посредством дистанционных средств видеосвязи.

Во внутреннем конкурсе среди государственных служащих данного государственного органа вправе участвовать государственные служащие всех местных исполнительных органов и (или) исполнительных органов, финансируемых из местного бюджета данной области, города республиканского значения, столицы.

При наличии согласия кандидата допускается онлайн-трансляция собеседования с ним на интернет-ресурсах и социальных сетях.

Участники конкурса и кандидаты могут обжаловать решение конкурсной комиссии в уполномоченный орган или его территориальное подразделение, либо в судебном порядке в соответствии законодательством Республики Казахстан.

Решение конкурсной комиссии и списки кандидатов, получивших положительное заключение конкурсной комиссии, размещаются на информационных стендах государственного органа в местах, доступных для всеобщего обозрения, а также на его интернет-ресурсе в течение одного рабочего дня после проведения конкурса.

Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие административной государственной должности корпуса «Б», утвержденных приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции от 21 февраля 2017 года №40.

Приложение 2
к Правилам проведения конкурса
на занятие административной
государственной должности корпуса «Б»

 

Форма

 

__________________________________

(государственный орган)

Заявление

Прошу допустить меня к участию в конкурсе на занятие вакантной
административной государственной должности _______________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________

С основными требованиями Правил проведения конкурса на занятие
административной государственной должности корпуса «Б» ознакомлен (ознакомлена), согласен (согласна) и обязуюсь их выполнять.

Выражаю свое согласие на сбор и обработку моих персональных данных,  в том числе с психоневрологических и наркологических организаций.

 

С трансляцией и размещением на интернет-ресурсе государственного органа видеозаписи моего собеседования согласен_______________________

(да/нет)

Отвечаю за подлинность представленных документов.

Прилагаемые документы:

__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
_________________________________________________________________
____________________________________________________________________________________________________________________________________

Адрес________________________________________________
Номера контактных телефонов:__________________________                          e-mail________________________________________________

ИИН__________________________________________________________

______________________________________________________________
(подпись)                                Фамилия, имя, отчество (при его  наличии))

 

 

«____»_______________ 20__ г.

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан