Пресс-релиз в областных центрах, г.г. Астана, Алматы будет проведен Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей

Министерством образования и науки Республики Казахстан при поддержке местных исполнительных органов и других заинтересованных ведомств и организаций планируется в Международный день защиты детей (1 июня т.г.) проведение Парада детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей.

Цель Парада - это поддержка и развитие парадного, улично-фестивального шествия школьников и студентов как фактора эстетического и патриотического воспитания в условиях реализации общенациональной идеи«Мәңгілік Ел».

Задачами Парада являются не только повышение уровня музыкальной культуры детей и молодежи, но и формирование чувства гордости и принадлежности к своей организации образования, подъем престижа и реклама учебных заведений республики. Парад - это широкомасштабная республиканская акция, которая объединит все образовательные организации нашей страны.

Данное мероприятие станет уникальным событием в культурной жизни республики, так как проводится впервые.

Одновременно в каждом областном центре, городе республиканского значения и столице в этот день по центральным улицам и проспектам пройдут отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидиры, хоровые и танцевальные коллективы.

Интересный репертуар, разнообразие музыкальных инструментов, оригинальность аранжировок произведений, соединение в выступлении нескольких видов музыкальной деятельности: пение, движение, игра на инструментах; униформа музыкального коллектива всё это сделает праздник детства одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ. Созданию праздничной атмосферы придаст захватывающий дух музыкально-театрализованного шествия.

Для каждого участвующего музыкального коллектива Парад - форма художественно-эстетического развития, грандиозный шанс показать творческие достижения детей, педагогов и родителей.

В подготовку Парада активно включились школьники, студенты, учителя школ, преподаватели колледжей и ВУЗов, родители и представители культуры и спорта.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан