Областной семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной организации»

9 февраля 2017 года на базе областной специальной школы-интернатa для детей с нарушением интеллекта прошел областной семинар-практикум «Организация коррекционно-развивающей работы с детьми с особыми образовательными потребностями в общеобразовательной организации».

В семинаре приняли участие педагоги – дефектологи кабинетов психолого – педагогической коррекции, районных (городских) общеобразовательных школ и областных специальных школ – интернатов.

Цель семинара: распространение передового опыта коррекционно-развивающей работы педагогов-дефектологов, работающих в организациях образования c детьми, имеющими особые образовательные потребности.

Семинар был организован в форме методической мастерской, в ходе которой рассмотрены вопросы развития графических навыков у ребенка-левши с задержкой психического развития, работа по дефектологическим обследованиям, индивидуально-развивающим программам и календарно-тематическому планированию. В практической части педагоги-дефектологи провели мастер-классы по пуговичной терапии для развития мелкой моторики детей с умственной отсталостью, коррекционно-развивающей работе с детьми дошкольного возраста с задержкой психического развития, развитию тактильной чувствительности в игре и мелкой моторики в обучении оригами детей с особыми образовательными потребностями.

По завершению семинара приняты рекомендации.

1 2

3

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан