Фестиваль здоровья

В целях реализации Государственной программы развития здравоохранения утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 15 января 2016 года, с 6 по 11 июня текущего года организации технического и профессионального образования приняли активное участие в широкомасштабной акции «Фестиваль здоровья».

С учащимися колледжа были проведены беседы, классные часы на тему «Мое здоровье», «В здоровом теле здоровый дух», «Здоровье-главное богатство» о здоровом образе жизни, правильном питании, о том что нельзя халатно относиться к здоровью.

В музыкальном колледже им. Курмангазы среди педагогов и работников прошла спартакиада по нескольким видам спорта: тогызкумалак, настольный теннис, волейбол, стрельба из пневматической винтовки и веселые старты.

В Уральском колледже информационных технологий, Уральском политехническом, Технологическом, Тайпакском, Жангалинском колледжах в рамках «Фестиваля здоровья» был составлен план работы и проведены соревнования по шашкам, шахматам, перетягиванию каната, военно-спортивные эстафеты и флеш-мобы. Среди преподавателей и учащихся в Западно-Казахстанском инженерно - технологическом колледже состоялись соревнования по волейболу, в Каратобинском колледже - велопробег.

В Уральском колледже газа, нефти и отраслевых технологий фестиваль прошел на стадионе «Юность». Учащиеся активно участвовали на всех этапах соревнования – бег на 100, 500, 1000 м, перетягивание каната, мини-футбол и др. По каждому виду спорта призеры были награждены дипломами.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан