Система электронного обучения

В целях обеспечения равного доступа учащихся организаций образования области  к лучшим образовательным ресурсам и технологиям и создания условий для внедрения автоматизации учебного процесса с 2013 года в 118 организациях образования области в рамках Государственной программы развития образования Республики Казахстан на 2011 - 2020 годы за счет средств республиканского бюджета внедрена программа электронного обучения «e-learning».

В 2013 году данным проектом были охвачены 44 школы области (27 сельских и 17 городских), оснащенными компьютерами новой модификации, обеспечивающими доступ к широкополосному интернету.

В 2014 году 74 организации образования (62 школы и 12 колледжей) были подключены к широкополосному интернету со скоростью 4-10 Мбит/с, но не были оснащены оборудованием по системе электронного обучения.

В 2015 году при уточнении республиканского бюджета расходы на реализацию проекта электронного обучения были оптимизированы, все 118 объектов образования, в связи с отсутствием финансирования, отключены от широкополосного Интернета.
В соответствии с поручением Министерства образования и науки РК от 29.01.2015 года о необходимости финансирования электронного обучения за счет местного бюджета были выделены средства на подключение к интернету 31 объектов образования (областные школы, колледжи, Бурлинский, Теректинский, Чингирлауский районы).

Организации образования подключенные к СЭО

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан