Областная олимпиада школьников по предмету «Самопознание»

Областным учебно-методическим кабинетом организаций дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования Управления образования ЗКО была проведена областная олимпиада среди учащихся 7-9 классов по предмету «Самопознание» на базе ОКСШИКОД №11 имени С.Сейфуллина.

В работе областной олимпиады участвовали 58 учащихся.

Цель олимпиады: Развитие нравственно-духовного образования детей и подростков через формирование ценностных ориентаций, развитие творческого потенциала, поощрение стремления к самовыражению в творческой деятельности, проявлению личностных качеств, гражданской позиции, стремления к самосовершенствованию и самопознанию.

Олимпиада проводится в 2 (два) этапа.

Первый этап-региональная олимпиада.

Второй этап-республиканская олимпиада.

Каждый этап предполагает один тур. Тур-написание эссе. Время выполнения задания 2 (два) астрономических часа. Олимпиада проводилась на казахском и русском языках.

По решению жюри региональной олимпиады были выявлены следующие победители:

Гран При:
1. Нуржанова Адема
- ученица 8 класса СОШ имени Ы.Алтынсарина Таскалинского района                                  
2. Бакытова Айнат – ученица 9 класса областной казахской специализированной школы-интернат комплекс для одаренных детей №11 имени С.Сейфуллина

I место:
1. Суйеугалиева Гульнур
- ученица 7 класса областной казахской специализированной .школы-интернат комплекс для одаренных детей №11 имени С.Сейфуллина
2. Рахметова Айнур - ученица 8 класса Каршинской СОШ Акжаикского р-на  
3. Нагимова Гульнара – ученица 9 класса областной санаторной школы-интернат имени М. Утемисова

II место:
1. Есен Ләйлім
– ученица 7 класса Каратобинской школы гимназии Каратобинского района
2. Кадырова Арнагүл - ученица 8 класса СОШ имени Г.Абдуллина Жаныбекского района
3. Рахмитуллина Гульжахан - ученица 8 класса Подстепнинская казахская СОШ Теректинского района  
4. Аймурзиева Аружан - ученица 8 класса СОШ №36 имени М.Ихсанова г.Уральска
5. Сарымбетова Марал - ученица 9 класса областной специализированной школы №8 для одаренных детей
6. Мендибай Жангулим - ученица 9 класса СОШ имени М.Бабажанова Бокейординского района

III место:
1. Маратова Дильназ
- ученица 7 класса ШГ №34 имени А.Тайманова т. Уральска
2. Избасаров Ерасыл - ученик 8 класса СОШ Достык Зеленовского района
3. Хапрова Кристина - ученица 9 класса Подстепнинской СОШ Теректинского района  
4. Гадилбекова Гульназ - ученица 9 класса Тайпакской СОШ Акжаикского района
5. Сүншалиева Әсем -  ученица 9 класса Коктерекской СОШ Казталовского района
6. Амангелеров Бекзат – ученик 9 класса Коздигаринской ОШ Сырымского района

Победители региональной олимпиады в составе 5 учащихся примут участие в Республиканской олимпиаде, которая будет проводиться в ННПООЦ «Бөбек».

 

Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан