Путешествие на скором поезде «Детство»

Управлением образования Западно-Казахстанской области совместно с областным центром дополнительного образования «Өркен» в рамках всеказахстанской акции «Нұрлы жол – біздің болашаққа барар жол» 1 июня на базе туристско-оздоровительного комплекса «Евразия» состоялось праздничное мероприятие «Путешествие на скором поезде «Детство», посвященное к Международному Дню защиты детей.

 

Цель мероприятия: подарить детям праздничное настроение, обратить внимание общества к детям с ограниченными возможностями, поддержка и развитие творческих способностей у детей.

На празднике собрались воспитанники областной школы-интернат-комплекса для детей с нарушением слуха и речи, областной специальной школы-интернат для слепых и слабовидящих детей, областной специальной школы-интернат для детей с нарушением интеллекта, детского дома и детской деревни, всего 100 человек.

Поздравил детей с праздником заместитель акима Западно-Казахстанской области Б.Макен и в мероприятии принял участие аким города Уральска А.Кульгинов.

В ходе программы состоялся флеш-моб активистов организации «Жас Ұлан», дети участвовали в спортивных конкурсах, музыкальных играх, рисовали на асфальте, запустили самодельные ракетные установки. А также, было организовано мини зоопарк и мероприятия по детскому туризму. В завершении мероприятия всем участникам были розданы подарки. В проведении детского праздника спонсорскую помощь оказали: директор ресторанно-гостиничного комплекса «Айдана» Жугунисова Маншук Мухамбетовна, президент АО «Талап» Дунаева Ольга Константиновна, директор по развитию бизнеса ТОО «Баян Лимитед» гостиница «Шагала» Терренс Дж.Пауэлл, индивидуальный предприниматель Балабанов Владимир Иванович и директор кафе «Скай» Бегалиев Арман Маратович.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан