Региональная научно-практическая конференция «Социально-психологические аспекты подготовки к ЕНТ: проблемы и пути их решения» в режиме On-Line

В свете реализации задачи по выполнению Национального плана действий по развитию функциональной грамотности школьников, намеченной в Послании Президента РК народу Казахстана «Казахстанский путь — 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее» 28 февраля 2014 года проведена региональная научно-практическая конференция в режиме оn-line на тему «Социально-психологические аспекты подготовки к ЕНТ: проблемы и пути их решения».

Цель конференции: определение актуальных проблем по подготовке к ЕНТ и возможных путей их решения в реальной педагогической практике.

Стратегическое направление работы конференции – определение оптимальных путей повышения качества по подготовке к ЕНТ школьников, соответствующего приоритетам государственной политики в области образования.

Работа конференции прошла по следующим секциям, на которых были представлены тезисы докладов, статьи и презентации по организационно-методическим проблемам подготовки учащихся к ЕНТ, особенностям подготовки к ЕНТ по естественно-математическим и гуманитарным предметам, методологии подготовки к ЕНТ по истории Казахстана, актуальным проблемам повышения психологической подготовки выпускников. Также в ходе конференции были обсуждены современные образовательные технологии и принципы организации образовательного процесса, направленных на формирование и развитие функциональной грамотности школьников, как инструмента формирования образовательных компетентностей учащихся.

В конференции приняли участие педагоги школ Актюбинской и Западно-Казахстанской областей, ученые высших учебных заведений Актюбинского регионального государственного университета имени К.Жубанова, Западно-Казахстанского государственного университета имени М.Утемисова, методисты Актюбинского областного научно-практического центра и методисты Западно-Казахстанского областного учебно-методического кабинета.

В завершении конференции были приняты рекомендации.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан