Об учебном семинаре на тему «Пути поготовки модульных учебных программ основанных на компетенции»

На базе Акжаикского аграрно-технического колледжа 18 февраля 2014 года учебно-методическим кабинетом организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования Управления образования ЗКО в целях оказания помощи образовательным учреждениям, внедрения мирового инновационного опыта основанного  на принципе дуальной системы обучения в сфере профессионального обучения, повышения профессиональной компетентности педагогов-сотрудников и внедрении модульных учебных программ по сельско-хозяйственным профессиям был проведен учебный семинар на тему «Пути подготовки модульных, учебных программ основанных на компетенции».

В семинаре говорилось о большой потребности специалистов нового образца для реализации государственной программы компетентного и ускоренного индустриального развития аграрного сектора нашей республики, развивающегося на основе новых технологии, об увеличении  часов производственного обучения в учебном процессе.

Вместе с этим, преподавателями спецпредметов и мастерами производственного обучения были проведены  производственные уроки,  мастер-классы, презентации учебно-методических, вспомогательных пособии, обсуждены доклады: Акжайкский аграрно-технический колледж, Тажкуранова Б.А, Жумагалиев Г.К., Куспаева А.Б., проиводственный урок совмещенный с теорией «Изделия из теста», Уаисов Б.Н.  теоретический урок на тему «Устроиство кривошипно шатунного механизма», Уразгалиев И.М. «Форсунканы бөлшектеп, реттеу жұмысымен танысып, қайта жинау», Сагындыков Ж.М. производственный урок на тему «Ознакомление с системой смазывания двигателя маслом. Деление на детали  и сборка очистительного вращающегося фильтра масла». Утемисов К.С. мастер-класс на тему «Обучение методам использования инструментов и оборудовании в работе ремонта автомобильных колес»; Уральский  технологический колледж «Сервис», Абилова Л.А. презентация учебно-методического вспомогательного пособия на тему «Изделия из бездрожжевого теста», презентация учебно-методического вспомогательного пособия Сохиной Н.А. на тему «Горячие блюда из рыбы»; Уральский колледж газа, нефти и отраслевых технологии,  Жубанова Ф.Е., «Пути использования учебных модульных программ по предмету клиническая диагностика не инфекционных заболеваний» Батыргалиева М.Г., доклад на тему «Опыт составления учебных программ основанных на модульную технологию по специальности «Ветеринария»;  Теректинский колледж,  доклад Жумагалиевой Б.М на тему «Совершенствование профессиональной подготовки учащихся по специальности «Повар» на основе внедрения модульного обучения», Орманов Д.И., доклад на тему «Использование элементов модульной технологий на уроках спецпредметов в обучении будущих специалистов». Участники семинара пришли к решению о необходимости внедрения модульных учебных программ, дающих возможность приобрести  несколько профессиональных квалификации по  одной профессии, учитывая экономические требования нашего края.

В итоге семинара были внесены предложения и проведена анкета.

Областной УМК организаций ДОТиПО

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан