Обучающая неделя для руководителей организаций дошкольного образования

Согласно плана управления образования и в целях реализации программы «Балапан» по обеспечению детей дошкольным воспитанием и обучением «Балапан» на 2010-2020 годы с 27 по 29 января 2014 года на базе дошкольной организации №47 «Байтерек» г.Уральска был проведен семинар по теме «Обучающая неделя  для руководителей организаций дошкольного образования».

В семинаре приняли участие 144 руководителя дошкольных организации, а также методисты районных (городских) методических кабинетов по дошкольному воспитанию и обученнию.

В работе семинара были задействованы представители департамента по контролю в сфере образования по Западно-Казахстанской области, руководители отдела санитарно-гигиенического надзора дошкольного и общего образования Санитарно-эпидемиологического управления по Западно-Казахстанской области, прокуратуры ЗКО, специалисты филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников и департамента по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по Западно-Казахстанской области, где ими были даны рекомендации и консультации по нормативно-правовым актам и документам.

Семинар для руководителей дошкольных организаций проводится впервые, поэтому главной целью семинара является повышения квалификации руководителей, их знакомства и сближение.

В ходе семинара были дискуссии по темам «Основные направления модернизации государственного стандарта в сфере образования», «Планирование организованной деятельности ДО», «Проективная деятельность дошкольных организаций», «Новые педагогические технологии применяемые в дошкольных организациях» и т.д.

Наряду с вышеуказанными мероприятиями организованы  экскурсии и посещения дошкольных организаций №34 «Балбұлақ», №37 «Жұлдыз–ай», №45 «Нұрсәт», №46 «Ақжайық», №47 «Бәйтерек», №48 «Мұрагер» г.Уральска для обмена опыта.

По окончанию семинара был проведен тест на закрепление знаний руководителей о нормативно-правовых документах.

Музыкальными руководителями города Уральска была представлена творческая программа на тему «Казахстанский путь – 2050: Единая цель, единые интересы, единое будущее».

1

2

3

4

5

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан