Информация о проведении детской новогодней елки от имени Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева

Во исполнение поручения Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от  16 ноября 2013 года № 4097-1 детская новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева организована 20 декабря в 10 часов в казахском драматическом театре.

В мероприятии  приняли участие  160 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников школ-интернатов, детей- инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей в возрасте от 9 до 13 лет (сироты и оставшиеся без попечения родителей -48, из малообеспеченных семей – 48, из многодетных семей – 56, дети-инвалиды - 8).

Заезд детей из сельской местности организован 19 декабря. Место размещения – гостиничный комплекс «Айдана».

В день заезда организован вечер знакомства и диско-фиеста.

20 декабря в казахском драматическом театре для участников елки демонстрировалось видео-поздравление Президента Республики Казахстан. В праздничном мероприятии принял участие аким области Н.А. Ногаев, который вручил участникам Елки подарки от имени Президента.

Каждому участнику детской  новогодней елки от имени Президента Республики Казахстан вручен подарок на сумму 75 тыс. тенге (зимняя верхняя одежда, зимняя обувь, шапка, шарф, перчатки, спортивный костюм, спортивная обувь, джемпер, сотовый телефон и сладкий подарок).

После проведения новогодней Елки (20 декабря) для всех 160-и участников Елки в ресторане гостиницы «Айдана» организован праздничный обед.

Дополнительно в праздничную программу для участников Елки включены: экскурсия в Назарбаев интеллектуальную школу, детский зоопарк областного эколого-биологического центра, просмотр мультфильмов в развлекательном центре «Галактика», катание на коньках в ледовом дворце спорта.

Завершился день просмотром видеофильмов о Президенте Республики Казахстан Н.А.Назарбаеве: «Ел басы және ел қамы», «Ел басы және ел шежіресі» и «Тұңғыш».

Управлением образования, здравоохранения и департаментом внутренних дел организовано круглосуточное дежурство в местах размещения детей, проведения Елки и в пути следования детей.

Сценарий праздника разработан управлением культуры.

1

2

4

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан