Областная практическая конференция учителей казахского языка для школ со смешанным и русским языком обучения по теме «Қазақ тілін Еуростандартқа сай оқытудың тиімділігі: мәселелер, ізденістер, тәжірибе»

В соответствии с планом областного учебного методического кабинета и в рамках исполнения резолюции I республиканского съезда филологов на базе школы-лицея №35 города Уральск 27 ноября 2013 года проведена областная практическая конференция для учителей казахского языка для школ со смешанным и русским языком обучения по теме «Қазақ тілін Еуростандартқа сай оқытудың тиімділігі: мәселелер, ізденістер, тәжірибе».

Цель конференции: непрерывное развитие педагогического мастерства, а также совершенствование функциональной грамотности и методов преподавания учебных дисциплин, изучение и систематизация работы учителей казахского языка в школах со смешанным и русским языком обучения.

Конференция состояла из теоретической и практической частей.

В первой теоретической части прошли уроки и мастер классы учителей школы-лицея №35. Были прослушаны доклады учителей о применении новых методов и приемов обучения казахскому языку, были затронуты трудности и проблемы, обсуждены требования и возможности.

Во второй практической части учителями было обсуждено состояние и перспектива качества преподавания казахского языка в школах со смешанным и русским языком обучения, проблемы и  пути их решения. В завершении участники обменялись мнениями.

1

2

3

4

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан