Семинар на тему «Значение инновационных технологий в повышении качества образования в начальной школе»

10 октября 2013 года областным учебно-методическим кабинетом организаций дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования управления образования Западно-Казахстанской области был организован и проведен семинар на базе гимназии №42 «Ақниет» города Уральска на тему «Значение инновационных технологий в повышении качества образования в начальной школе».

Цель семинара: Организация использования учителями начальных классов инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе для повышения качества знаний.

Участники семинара: методисты районных и городского отдела образования, учителя начальных классов. Всего в работе семинара приняло участие 34 педагога.

Семинар был проведен в теоретической и в практической форме. В теоритеческой части с влиятельной беседой по темам «Пути работы методическими учебниками в начальной классах малокомплектных школ» и «Технологии обучения и развития» выступила доцент, кандидат педагогических наук, директор центра развития малокомплектных школ национальной образовательной академии имени Ы.Алтынсарина. А также, перед педагогами выступили и поделились опытом преподаватели математики, казахского языка и литературы педагогического колледжа имени Ж.Досмухамедова г.Уральска. В ходе практической части семинара учителя начальных классов гимназии №42 «Ақниет» показали ряд открытых занятий с использованием инновационных технологий.

Наряду с этим, методист начальных классов областного методического кабинета выступила с сообщением на тему «Использование в учебно - воспитательном процессе инновационных технологий с целью воспитания личности», а также вместе с членами творческой группы учителей начальных классов были даны разъяснения по теме «Содержание календарно-тематического планирования».

В заключение участники семинара-практикума обменялись мнениями с коллегами и поделились опытом.

1

2

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан