Областной этап республиканского конкурса «Разные - равные»

12 сентября управлением образования ЗКО организованы областные этапы республиканского конкурса «Разные - равные» по трем номинациям среди инвалидов.

В номинации «Самая дружная семья» приняли участие 9 семей (27 человек) из Акжаикского,  Бокейординского, Бурлинского, Жангалинского, Зеленовского, Каратобинского, Сырымского районов и города Уральска (2 семьи). В конкурсе участвовали семьи, воспитывающие детей-инвалидов и родители-инвалиды, воспитывающие детей.

По решению жюри 1 место присуждено семье Муканалиевых из Зеленовского района. Семье вручен диплом и сертификат на 100 тысяч тенге. Второе место по итогам конкурса заняла семья Фроловых из города Уральска, которая так же награждена дипломом и сертификатом на 70 тысяч тенге. Третье место заняла семья  Жангалиевых из города Уральска, которая награждена дипломом и сертификатом на 50 тысяч тенге.

Остальным участникам конкурса вручены благодарственные письма и ценные подарки (пылесосы).

Конкурс по данной номинации организован на базе областной вспомогательной школы-интерната №15 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На базе Уральского колледжа информационных технологий организован областной этап конкурса в номинации «Лучший студент». В конкурсе приняло участие 5 студентов колледжей и ВУЗов, имеющих статус инвалида.

По решению жюри 1 место присуждено студентке ЗКГУ им. М.Утемисова Галиевой Мейрамгуль. Ей вручен диплом и сертификат на 50 тысяч тенге. 2 место занял студент Уральского колледжа информационных технологий Нугманов Кайрат, который награжден дипломом и сертификатом на 30 тысяч тенге. 3 место присуждено, студенту Уральского колледжа газа,  нефти и отраслевых технологий Турсунбекову Абзалу.  Ему вручен диплом и сертификат на 20 тысяч тенге.

Остальные участники конкурса награждены благодарственными письмами и ценными призами (сотовые телефоны).

В номинации «Умники» приняло участие 10 учащихся-инвалидов из Жангалинского, Зеленовского, Каратобинского, Сырымского, Таскалинского, Теректинского районов,  города Уральска и воспитанники областных коррекционных школ-интернатов. Конкурс организован на базе областной школы-интерната для детей с нарушением зрения.

По итогам двух туров конкурса  1 место присуждено Камалиевой Жибек, воспитаннице областной школы-интерната – комплекса для детей с нарушением слуха и речи. Ей вручен диплом и сертификат на 50 тысяч тенге. 2 место занял воспитанник областной школы-интерната для детей с нарушением зрения Бактыгалиев Айзат,  который награжден дипломом и сертификатом на 30 тысяч тенге. 3 место присуждено ученице СОШ им. Д.Нурпеисовой Гумаровой Гульназ (Жангалинский район) Ей вручен диплом и сертификат на 20 тысяч тенге.

Остальные участники конкурса награждены благодарственными письмами и ценными призами (сотовые телефоны).

Победители  каждой номинации примут участие в республиканском этапе конкурса.

1

2

3

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан