Информация о ходе проведении областной секции руководителей технического и профессионального образования на тему: «Развитие организаций технического и профессионального образования с участием представителей бизнес-ассоциаций и работадателей»

На базе колледжа экономики и информационных технологии 15 августа 2013 года была проведена областная секция руководителей технического и профессионального образования на тему: «Развитие организаций технического и профессионального образования с участием представителей бизнес-ассоциаций и работадателей».

На секции присутствовали 38 руководителей технического и профессионального образования, методисты областного учебно-методического кабинета, директор ЗКО филиала республиканского научно-методического центра развития технического и профессионального образования и прсвоения квалификации МОН РК.

На заседании секции были затронуты следующие вопросы: оказать содействие в своевременном выполнении запроса и усилить связь с Республиканским научно-методическим центром, с целью своевременной доставки общеобразовательного государственного стандарта и  учебно-типовых программ на новый учебный год, о необходимости проведения совместного учебного семинара по организации работы с социальными партнерами в процессе дуального обучения. А также систематически организовывать профориентационную работу в учебных заведениях, создать рабочее условие для совместной работы с учебными заведениям, усовершенствовать работу проведенную с детьми с ограниченными возможностями. Обсуждались вопросы о продолжении психологической работа с трудновоспитуемыми детьми.

По итогам секции были предложены следующие рекомендации:

1. Осуществление нормативных документов, дерективов министерства науки и образования правительства РК, Государственной программы развития образования Республики Казахстан  на 2011-2020 годы и закона РК «Об образовании»   
2. Дальнейшее совершенствование уровня профессиональной подготовки выпускников учебных заведении ТиПО ЗКО;
3. Продолжить работу по обновлению материально-технической базы колледжей, оказать содействие для развитие и расширение социального партнерства, продолжить работу внедрения элементов дуальной подготовки;
4. Создать условие для повышения профессионального мастерства педагогических кадров организации ТиПО, широко использовать в процессе современные технологии обучения;
5. Продолжить независимую оценку профессиональной подготовки выпускников;
6. Подготовку специалистов осуществлять совместно с   производственными организациями, соответственно  необходимых рынку труда;
7. Активизировать подготовку кадров,  повышение ТиПО, государственной и частной промышленности;
8. Увеличить доступность и эффективность работы образования;

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан