Пресс-релиз

Согласно приказу Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» №325/ОД от 4 июня 2013 года, в целях формирования чувства гордости и патриотизма, ответственности за свою страну, а также развития исследовательских навыков педагогов и учащихся со 2 по 9 июля 2013 года Автономной организацией образования «Назарбаев Интеллектуальные школы» проводится исследовательская краеведческая экспедиция «Туған елге тағзым», в ходе которой учащиеся выезжают в регионы для проведения исследований.

В рамках данной экспедиции в наш город прибывает делегация Назарбаев Интеллектуальной школы химико-биологического направления г.Усть-Каменогорск в количестве 48 учеников и 10 учителей.

В программе пребывания делегации запланировано посещение музеев области, изучение таких объектов, как АО «Зенит», АО «Агрореммаш», агрокомплекс «Белес», Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им.Жангирхана (обучающая экскурсия в хозяйство осетровых, лабораторию по переработке керамзита, «круглый стол» с учеными ВУЗа), ознакомительная поездка в городище «Жайык», областной эколого-биологический центр, спектакли областного драматического театра им.А.Островского, встретятся с известной поэтессой А.Бахтыгереевой, планируется организация различных интеллектуальных мероприятий, встречи с интересными людьми. Также учащиеся посетят с познавательными экскурсиями Акжаикский, Сырымский и Зеленовский районы, где будут заниматься сбором материалов о Сырыме Датулы, деятелях Алаш-Орды, В.И.Чапаеве, М. Шолохове, Кадыре Мырза-Али.

В свою очередь наши учащиеся выезжают с 28 июня по 14 июля т.г. в такую же экспедицию в г.Усть-Каменогорск.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан