Техническая олимпиада им. А.Тайманова

Во исполнение приказа областного управления образования № 222 от 11.04.2013 года «О проведении Х областной технической олимпиады им. А.Тайманова» с 24 по 25 апреля 2013 года прошел школьный этап областной технической олимпиады им. А.Тайманова.

В нынешнем учебном году на школьном этапе участвовало 6529 учащихся 9-11 классов (9 кл - 5495, 10 кл - 678, 11 кл - 356).

Основной целью технической олимпиады является повышение качества знаний учащихся естественно-математического цикла, профильное обучение  учащихся старших классов и профориентационная работа в выборе инженерно – технической профессии.

Участники технической олимпиады выполняют тестовые задания в пределах программы общеобразовательной школы по предметам  математика, физика, химия.

По итогам технической олимпиады 10 участников набравшие высокий балл награждаются дипломами областного управления образования и ценными призами, в том числе одно призовое место отводится участнику другой национальности и два призовых места учащимся сельских школ.

Областной этап олимпиады проводилась 15 мая в центре «Дарын» в виде тестирования с использованием компьютеров по безбумажной технологии, что обеспечивает оперативность и объективность оценки результатов.  В областной олимпиаде приняли участие 34  учащихся из 70 допущенных  к участию в олимпиаде.

По итогам олимпиады 10 учащихся, набравшие высокие баллы награждены дипломами областного управления образования и ценными призами.

 

скачать Итоги областного этапа ТО 2013

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан