Семинар-практикум «Современные пути осуществления принципов инклюзивного образования»

Согласно плана работы областной методической площадки, организованной в помощь педагогам, работающим с детьми с ограниченными возможностями, 14-15 мая 2013 года проведены очередные методические дни.

Управлением образования Западно – Казахстанской области и областным методическим кабинетом дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования организован семинар-практикум «Современные пути осуществления принципов инклюзивного образования».  Практическая помощь и методическая поддержка оказана 65-и учителям специальных (коррекционых) классов и специалистам кабинетов психолого – педагогической коррекции.

В рамках методических дней организованы Дни открытых дверей в трех областных специальных школах-интернатах, обучающих детей с ограниченными возможностями. Всего педагогами специальных школ-интернатов организовано 39 мастер-классов по различным направлениям. Участники методических дней смогли не только познакомиться с особенностями обучения детей с ограниченными возможностями, но и с работой психологов, логопедов, деффектологов по коррекции их развития. Кроме того для участников семинара были подготовлены мастер-классы по организации внеурочных мероприятий.

Завершился семинар-практикум вручением дипломов лучшим специалистам, работающим с детьми, имеющими особые нужды в развитии, по итогам областного заочного конкурса.

1

2

3

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан