Брифинг при участии областного управления образования, ЗКО департамента контроля в области образования, филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по ЗКО

28 марта 2013 года был проведен брифинг при участии областного управления образования, ЗКО департамента контроля в области образования, филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Западно-Казахстанской области.

На брифинге заместитель начальника областного управления образования Хамза Р.О. представил полную информацию о системе электронного обучения, ее целях и особенностях, о школах области, подключенных в 2013 году к системе электронного обучения и  подготовительных работ к ним, а также ответил на вопросы корреспондентов СМИ.

По вопросам электронного лицензирования организаций образования, а именно  средних общеобразовательных школах и колледжах и требований к ним выступила директор департамента контроля в сфере образования по ЗКО Бахишева С.М., также сообщила организациях, получивших электронные лицензии в первом квартале 2013 года. Также ответила на вопросы журналистов относительно ЕНТ и ВОУД (внешняя оценка учебных достижений) 2013 года.

Ректором филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Западно-Казахстанской области Измухамбетовой С.С. была представлена информация о нововведениях в курсы повышения квалификации учителей и курсах, для учителей школ, подключенных к электронной системе обучения.

В брифинге принимали участие журналисты областных ТРК «Казахстан-Орал», телеканала ТДК-42, областных газет «Орал өңірі» и «Приуралье», «Жайық үні», «Жайық ұстазы», «Мой город», получили исчерпывающие ответы  на все интересующие их вопросы по данной проблеме.

1

2

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан