ИНФОРМАЦИЯ ПО ЗКО
Monday, 11 November 2019 09:29

9 ноября 2019 года на базе СОШ №10 города Уральск Республиканском научно-практическим центром «Оқулық» Министерства образования и науки Республики Казахстан и управлением образования Западно-Казахстанской области проведен республиканский семинар на тему «Презентация  учебников и учебно-методических комплексов обновленного образования для 11 класса и их обсуждение с педагогами».

В ходе семинара 15 издательств и 60 авторов представили учебники и учебно-методические комплексы для 11 классов. В семинаре участвовали 500 учителей области, методисты, представители ЗКГУ им.М.Утемисова, института повышения квалификации педагогических кадров АО «НЦП «Өрлеу» по ЗКО». По итогам участниками семинара разработаны рекомендации авторам и издательствам по содержанию учебников  и УМК.

На базе СОШ №37 города Уральск и Подстепновской казахской СОШ Теректинского района  Вице-президент НАО им.Ы.Алтынсарина Сагиндиков И.О. с сотрудниками института повышения квалификации педагогических кадров АО «НЦП «Өрлеу» по ЗКО», специалистами филиала ЦПМ г.Уральск, директорами, заместителями директоров школ, учителями провел встречу в формате обмена мнениями по внесению изменений и дополений в приказ министра образования и науки от 18 марта 2008 года №125 «Об утверждении типовых правил проведения текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся»,  прохождения итоговой аттестации выпускников, проведения СОР и СОЧ.   А также в работе  приняли участие директор и учителя НИШ г.Уральск.  Во встрече приняли  участие более 400 педагогов.

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан