«SPARK (ИСКРА) - ИДЕЯ»
Friday, 17 May 2019 09:48

Согласно плану работы областной методической площадки, организованной в помощь педагогам, работающим с детьми с особыми образовательными потребностями,  14-15 мая 2019 года проведены очередные методические дни.

Управлением образования Западно – Казахстанской области и областным методическим кабинетом дошкольного, общеобразовательного, технического и профессионального образования организован  День открытых дверей в рамках проекта "SPARK (ИСКРА) - ИДЕЯ».  Практическая помощь и методическая поддержка   оказана 60-и методистам и специалистам, курирующие инклюзивное образование районных (городского) отделов образования, а также педагогам- дефектологам, педагогам- логопедам, учителям инклюзивного и КРО классов.

Дни открытых дверей организованы в двух областных специальных школах-интернатах, обучающих детей с особыми образовательными потребностями. Педагогами специальных школ-интернатов было организовано 40 мастер-классов по различным направлениям. Участники методических дней смогли не только познакомиться с особенностями обучения детей с особыми образовательными потребностями, но и с работой педагогов, логопедов,  деффектологов по коррекции их развития.  Кроме того для участников семинара были подготовлены мастер-классы по организации внеурочных мероприятий.

1

2

3

4

5

6

7

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан