Конкурс школьников «Nazarbayev Fund Schools Challenge – 2019»
Wednesday, 20 March 2019 10:58

Министерство юстиции Республики Казахстан совместно с Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы на ежегодной основе проводит конкурс «Nazarbayev Fund Schools Challenge», направленный на стимулирование и поддержку интеллектуального потенциала казахстанских школьников. Конкурс 2019 года посвящен аэрокосмической тематике.

Спонсорами конкурса выступают КФ «Samruk Kazyna Trust» и национальный авиаперевозчик «Air Astana».

Конкурс проводится среди команд казахстанских школьников в возрасте от 16 до 18 лет, свободно владеющих английским языком, имеющих достижения в области физико-математических и естественных наук и опыт самостоятельной проектной деятельности. В состав каждой команды входят четыре ученика и один преподаватель.

Школьным командам, желающим принять участие в региональном отборочном туре, необходимо зарегистрироваться путем заполнения регистрационной формы на онлайн-платформе по ссылке http://shapagat.kazpatent.kz/ru/nfsc, с 15 марта по 10 мая 2019 года включительно.

По итогам отбора 1 команда от области пройдет в финальный тур. Результаты будут размещены на онлайн-платформе 27 мая 2019 года.

Финальный тур конкурса состоится в период с 25 по 27 июня 2019 года в г. Астане, по итогам которого команды-победители будут направлены в учебно-познавательную поездку в Сranfield University (г. Лондон, Великобритания) в период с 19 по 26 августа 2019 года.

 

 

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Kazakhstan Land of the Great Steppe

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан