Новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева

Во исполнение  поручения Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан от  19 ноября 2012 года № 4503-1 детская новогодняя елка от имени Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева организована 26 декабря в 10 часов местного (11 часов времени Астаны) в казахском драматическом театре. В мероприятии принял участие Аким области Ногаев Н.А.

1

Участниками новогодней елки от имени Президента   Республики Казахстан Н.А.Назарбаева стали 200 детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников школ-интернатов, детей- инвалидов и детей из малообеспеченных и многодетных семей,   в возрасте от 9 до 13 лет (сироты и оставшиеся без попечения родителей -41, из малообеспеченных семей – 76, из многодетных семей – 76, дети-инвалиды -7).

Из общего количества детей:  139 - из сельской местности, 11- воспитанники детских домов, 15 - воспитанники специальных школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями в развитии, 9 - учащиеся областных школ и 26- учащиеся школ из областного центра.

2

Заезд детей из сельской местности организован 25 декабря. Место размещения   – Центр дополнительного образования «Дарын».

В праздничной программе для участников Елки организованы экскурсии по культурным и историческим местам областного центра, посещение детского зоопарка, аттракциона «скалодром»,   вечерняя экскурсия по праздничным площадям и  развлекательная программа «Вечер знакомств».

Каждому участнику детской  новогодней елки от имени Президента Республики Казахстан вручен подарок на общую сумму 60,75тыс. тенге.

Для вещевого подарка (50,75 тыс.тг.) каждому ребенку приобретены: куртка (для мальчика), пальто-пуховик (для девочки),  зимняя обувь, шапочка, шарфик, спортивный костюм, кроссовки, джемпер.

Дополнительно приобретен школьный рюкзак с канцелярскими принадлежностями (7 тыс.тг.) и сладкий подарок (3 тыс.тг.).

3

Для участников Елки продемонстрировано видеопоздравление Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

Подарки от имени Главы Государства вручил Аким Западно-Казахстанской области Н.А. Ногаев.

Управлением здравоохранения и департаментом внутренних дел организовано дежурство в местах размещения детей,  проведения Елки и в пути следования детей.

Сценарий праздника разработан управлением культуры.

По завершении новогодних мероприятий все дети выехали в места проживания в сопровождении сотрудников районных отделов внутренних дел и отделов здравоохранения.

 

Государственные символы

4.0

1

1

1

1

logo

1

Ссылки

akorda.kz

e.gov.kz

edu.gov.kz

portal.edu.bko.gov.kz

expo2017astana.com/kz

bolashak.gov.kz

minfin.gov.kz

halyk-ipo.kz

adilet.zan.kz

bilimdinews.kz

www.expert.okulyk-edu.kz

fincenter

fincenterz

Статистика


Главное меню

Видео уроки

1

Call-center «111»

1

Казахстан - Страна Великой Степи

1

Открытое правительство

OpenGov

Фонд социального медицинского страхования

Министерство здравоохранения Республики Казахстан